понедельник, 28 февраля 2011 г.

D'n'B Step

Привет, мои дорогие читатели. Хочу познакомить вас с таким детищем D'n'B культуры как D'n'B Step.


Drum`n`bass Step - название танца говорит само за себя, и конечно его
танцуют под ломанные ритмы D'n'B. 
Людям нравилась новая музыка, которая в буквальном смысле слова плющила народ на дэнсполах.Но танцевать под неё? Это выходило не у всех.
В начале 90 и появился новый необычный танец, вобравший в себя элементы брёйк-бита, хип-хопа и конечно в первую очередь хард степа. Долгое время drum`n`bass Step топтали в клубах, только на специальных  drum`n`bass вечеринках, но со временем музыка  drum and bass стал всё больше развиваться, появились такие  стили, как Clownstep, Drumfunk, Hardstep, Jazz step, Jump-up, Jungle, Liquid funk, Techstep, Neurofunk. Drum`n`bass, как танец также начал развиваться и усложняться, появился такой стиль как X-outing. 
Примерно тогда и выделились новые направления drum`n`bass Step, началом которых послужил оригинальный клубный стиль  OldSchool:
Standard (OldSchool) – самый первый стиль  drum`n`bass Step, именно от него берут своё начало все остальные стили  drum`n`bass Step. Простая комбинация пятка – носок.
VengrStyle – никак не связан с Венгрией, отличается тем, что в степе используются движения обеих ног, с некоторыми поворотами, чаще всего на носках в отличии от OldSchool.
X-outing – самый популярный, на сегодня стиль, в нём движения ног Drum`n`bass Step в процессе танца рисуют букву V.

                                   

Panda - похож на предыдущий, но база несколько изменина – носок заменяться поднятием ноги вверх.
Кроме того существуют и другие стили drum`n`bass Step, классифицировать которые пока затруднительно из-за размытых границ между ними, но это показывает только то, что  drum`n`bass Step только начал своё стремительное развитие и формирование профессиональной школы вопрос времени. Да и сейчас уже, даже в наших пост-советских странах открывается всё больше школ по Drum`n`bass Step и всё больше старых школ стремятся включить Drum`n`bass Step в свои программы. И не удивительно ведь это молодая и энергичная танцевальная культура, для которой настала время показать, на что способен  Drum`n`bass Step.

10 комментариев:

  1. видел в киеве в центре такое

    ОтветитьУдалить
  2. ДНБ СТЭП ЭТО ТЕМА МАЗАФАКА))

    ОтветитьУдалить
  3. Офигеть. Я по поводу того, что на видео.

    ОтветитьУдалить
  4. Сложно потому что это самый извращенный подстиль танца, он подразумевает в себе такую сложность

    ОтветитьУдалить
  5. А как зовут того кто танцует?

    ОтветитьУдалить
  6. хороший пост

    + последователем:)

    ОтветитьУдалить